В Пензе задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионерки 9,5 млн рублей
Жительница Пензы 1953 года рождения стала жертвой мошенников и лишилась около 9,5 млн рублей.
Сначала ей позвонил якобы сотрудник управляющей компании и попросил назвать код из СМС для получения ключа от нового павильона для бытовых отходов.
Позднее с женщиной связался лжесотрудник силового ведомства. Он убедил ее передать сбережения курьерам для «декларирования». В течение месяца пенсионерка отдала деньги трем людям, часть суммы она заранее перевела в иностранную валюту, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Полицейские установили личность одной из курьеров. Ею оказалась жительница Ивановской области 2004 года рождения. Девушка признала вину и рассказала, что забрала пакет с деньгами, а затем оставила его возле мусорного бака в районе Западной Поляны.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Причастным грозит до десяти лет лишения свободы. Поиск остальных участников преступной схемы продолжается.
Жители Пензы и Заречного проснулись от сильного грохота рано утром 30 октября.
