28 апреля 2024, ВС, 08:18
9 марта 2021 Происшествия

В Пензенской области задержан подросток, который хотел расстрелять одноклассников

фото:pixabay.com

Сегодня стало известно о задержании 16-летнего подростка в Пензенской области. Учащийся школы села Верхний Ломов хотел расстрелять одноклассников.

Как сообщает телеграм-канал Baza, подросток рассказал администратору одной из групп в социальной сети, что одноклассники его не уважают. За это он собирался их «наказать».

Школьник сообщил, что у него дома хранится старое дедовское ружье, а порох он якобы хотел взять у дяди. Осуществлению этих планов помешали сотрудники правоохранительных органов. 

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по двум статьям - «Приготовление к убийству» и «Террористический акт», говорится в телеграм-канале Baza. Известно, что в доме, где он проживал, произведен обыск. В результате, было обнаружено то самое ружье, о котором говорил подросток. 

Официальные данные в настоящее время уточняются. Чуть позже появилась информация о личности подростка и другие подробности.

Опубликовано видео с признанием пензенского подростка в подготовке убийства в школе. Его можно найти в нашем телеграм-канале.