25 апреля 2024, ЧТ, 02:34
26 февраля 2021 Спорт

Пензенские пловцы завоевали медали на окружных соревнованиях

Представители Пензенской области принимают участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию.

Во второй день соревнований (первенство ПФО) пензенцам удалось завоевать несколько золотых медалей.  Отличились Ирина Кривоногова (400 м комплексное плавание), Мария Асташкина (200 м брасс), Роман Ларин (50 м на спине) и Марина Кравченко (50 м на спине). В пресс-службе регионального Минспорта сообщили, что мужская команда из Пензы заняла первое место в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

«Серебро» на чемпионате завоевали Мария Асташкина (400 м комплексное плавание) и Егор Павлов (200 м баттерфляй). Кроме того, второе место удалось занять и женской сборной команде (эстафета 4х200 м вольным стилем). «Бронзу» чемпионата завоевал Артем Лазарев (200 м баттерфляй).

В первенстве ПФО на дистанции 400 м первыми стали Константин Кириллов (вольный стиль) и Яна Попова (комплексное плавание). Второе место у Ксении Барановой (400 м вольный стиль) и Захара Гордиенко (400 м комплексное плавание). Третье место заняла Яна Попова (200 м баттерфляй).

Ранее мы писали о том, что пензенский «Дизель» переиграл «Ростов» во втором овертайме. Матч состоялся накануне, 25 февраля.