24 апреля 2024, СР, 23:24
25 февраля 2021 Общество

В мэрии Пензы рассказали, где работает дорожная техника в снегопад

фото:http://www.penza-gorod.ru

Обильные осадки снова привели к дорожным заторам в центре Пензы. В пресс-службе мэрии рассказали, что делается, чтобы восстановить движение.

Согласно опубликованной информации, в работах задействовано 93 единицы техники и 79 рабочих МУП «Пензадормост». Выполняется комплекс мероприятий по приведению дорог в нормативное состояние.

Так, механизированная очистка тротуаров производится по улицам Пушкина, Суворова, Коммунистической, Тернопольской, Стасова, 6-ой пр-зд Пестеля, Лозицкой, Ленина, Гагарина, Крупской, Циолковского, Беляева, Леонова, Ударной, Минской, Одесской, Ульяновской, Кронштадтской, Лядова, Ладожской, Собинова, Рахманинова, Глазунова, проспектам Строителей и Победы.

Работа по устройству снежных валов для последующей уборки ведется на улицах Измайлова, Подлесной, Коннозаводской, Спартаковской, Крымской, а также на дорогах на Кордон Студеный и Ахуны. Вывоз снега организован с улицы Мира и проспекта Победы.

Уборка снежных валов автогрейдерами на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах осуществляется по улицам Чехова, Долгова, Урицкого, Суворова, Бакунина, Володарского, Московской, Октябрьской, Плеханова, Луначарского, Пролетарской, Каракозова, Саранской, Чаадаева, Дружбы, Клары Цеткин, Чапаева, Ерик, Злобина, Сердобской, Тухачевского, Павлушкина, Стрельбищенской, Луговой, Перовской, Перекоп, Свободы, Нейтральной, Молодогвардейской, Тернопольской, Стасова, Лозицкой, Ленина, Гагарина, Крупской, Циолковского, Беляева, Свердлова, Баумана, Терновского, Центральной, Кривозерье, Калинина, Куйбушева, Красной, Чебушева, Мереняшева, 6-ому проезду Пестеля, проспектам Строителей и Победы, территории Пензы 1, дороги на Барковку, участка от улицы Чаадаева до ФАД М-5 «Урал».

На дороге на Ахуны и на улице Коннозаводской ведется очистка дорожного полотна автогрейдерами с использованием бокового отвала. Промывка ливневок и очистка ливнеприемников от снега и мусора продолжается по улицам Либерсона, Глазунова, Тернопольской, Бекешской, проспектам Победы и Строителей.

Между тем, на момент публикации материала (14:30), судя по информации сервиса «Яндекс пробки», жесткие заторы фиксируются по всей центральной части Пензы.

Читайте также: « Пенза попала в антилидеры российского рейтинга по уборке снега с улиц».