26 апреля 2024, ПТ, 20:41
22 февраля 2021 Происшествия

В санатории «Надежда» в Пензенской области произошел пожар

фото:ГУ МЧС по Пензенской области

В главном управлении МЧС России по Пензенской области сообщили о чрезвычайном происшествии, которое случилось сегодня, 22 февраля, в Кузнецком районе.

Сигнал о возгорании в санатории «Надежда» поступил на пульт дежурного в половине пятого часа вечера. Согласно оперативным данным, пожар произошел в двух комнатах санатория на площади 60 квадратных метров. Но в итоге информация о втором номере не подтвердилась, рассказали в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, отдыхающим и персоналу санатория удалось эвакуироваться. Пожар был ликвидирован в 17:05. На месте ЧП работали силы и средства Кузнецкого пожарно-спасательного гарнизона. В общей сложности были задействованы 30 человек личного состава и 7 единиц спецтехники. Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал. По факту случившегося организована проверка. 

Ранее мы писали о том, что в гостинице обокрали жителя Московской области. Преступление было совершено в Пачелме, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области.