26 апреля 2024, ПТ, 02:31
22 февраля 2021 Спорт

Студия свободного танца «Аксиома» из Пензы победила на чемпионате России по чир спорту

В Москве с 20 по 23 февраля проходят чемпионат и первенство России-2021 по чир спорту. Участие в соревнованиях принимает рекордное число спортсменов – более 4 000 человек из 44 регионов страны.

В общей сложности это 168 клубов, сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки Пензенской области. По итогам соревнований в дисциплине чир-джаз-группа (мальчики/девочки) первое место заняла студия свободного танца «Аксиома» из Сурского края. В инстаграм-аккаунте коллектива опубликовано видео с награждения. «Мы в призерах? Мы первые? Мы чемпионы России 2021 года? Невероятно, но факт!» - говорится в посте.

В аккаунте Союза чир спорта России сообщается, что второе место в этой дисциплине заняла команда «Кристалл Грэй» из Сахалинской области, третье – коллектив «Астерия» из Ростовской области.

Ранее мы писали о том, что пензенский «Дизель» стартовал в плей-офф с победы над ХК «Ростов». Матч проходил накануне, 21 февраля.