27 апреля 2024, СБ, 08:14
22 февраля 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» стартовал в плей-офф с победы над ХК «Ростов»

Накануне, 21 февраля, хоккейный клуб «Дизель» начал серию первого раунда плей-офф. Пензенцы на своей площадке сыграли с ХК «Ростов».

Совсем недавно команды встречались в рамках регулярного этапа чемпионата. Тогда победа оказалась на стороне ростовчан.

В матче плей-офф гости открыли счет. Игрок ХК «Ростов» Алексей Прохоров забросил шайбу в конце первого периода. Пензенцы в следующей 20-минутке ответили тем же – гол на счету игрока «Дизеля» Данилы Попова.

После этого сурским спортсменам удалось забросить еще четыре шайбы. Отличились Артем Ворошилов, Александр Борисенков, Никита Ли и Дмитрий Арсенюк. Пресс-служба регионального Минспорта со ссылкой на ХК «Дизель» сообщает, что игра завершилась со счетом 5:1 в пользу пензенцев.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области определили лучших на чемпионате и первенстве по боксу. Соревнования проходили в городе Заречный. Участие в них принимали более 100 человек.