19 апреля 2024, ПТ, 23:04
19 февраля 2021 Происшествия

В Пензенской области задержали разбойников, совершивших преступление в Москве

фото:пресс-служба УФСИН по региону

Жители Пензенской области 1991 и 1994 годов рождения ночью на улице Кожевнической в Москве, причинив легкие телесные повреждения гражданину, отобрали у него телефон, после чего скрылись с места преступления.

В течение полугода московские правоохранители проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей преступников. Задержать их не удалось, так как злоумышленники уехали из Москвы в Пензенскую область, но по местам регистрации фактически не проживали, снимали жилье. В декабре прошлого года их объявили в федеральный розыск. 

При отработке оперативной информации о возможной причастности жителя Пензенской области к совершению преступления на территории Москвы сотрудники регионального УФСИН выяснили, что он и его друг находятся в федеральном розыске. Был разработан совместный план задержания.

Как сообщает пресс-служба управления, злоумышленники были одновременно задержаны, после чего их передали прибывшему конвою сотрудников московской полиции. 

Читайте также о том, что в областной Госавтоинспекции сообщили подробности смертельной аварии, которая случилась в Пензенском районе.