20 апреля 2024, СБ, 01:33
16 февраля 2021 Происшествия

Ссора двух подростков из Никольска закончилась ножевым ранением

фото:https://pixabay.com

Один подросток оказался на больничной койке, второй задержан правоохранительными органами, решается вопрос об избрании меры пресечения в его отношении.

Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 17-летнему молодому человеку (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ) возбуждено Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области.

Как следует из показаний задержанного по подозрении в совершении тяжкого преступления подростка 2004 года рождения, 9 февраля вместе с компанией своих знакомых они грелись в одном из подъездов многоэтажного дома по улице Ленина. Здесь на лестничной площадке у него произошел конфликт с одним из ровесников.

Поднявшись на другой этаж, обвиняемый достал нож и нанес оппоненту один удар в живот. Потерпевший с полученным ранением, расценивающимся как тяжкий вред здоровью, госпитализирован. Угрозы его жизни не имеется.

«Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы», - отмечают в пресс-службе следственного управления СК России по Пензенской области.

Читайте также: «На Красной горке в Пензе поймали пьяного водителя».