19 апреля 2024, ПТ, 02:11
11 февраля 2021 Общество

Специалист пензенского Минздрава назвала главную проблему для переболевших COVID-19

фото:https://pixabay.com

Главный внештатный специалист по терапии и общеврачебной практике министерства здравоохранения Пензенской области Елена Власова сообщила о главной проблеме тех, кто смог перебороть коронавирус.

Она отметила, что многие бывшие пациенты пытаются максимально быстро вернуться к своему докоронавирусному образу жизни, и это неправильно. «Организм сопротивляется, он не может, его силы иссякли – мы видим повторно повышение температуры, слабость, симптомы, говорящие о том, что организм не готов. Ему нужно дать время для того, чтобы восстановиться», - настаивает Елена Власова.

По словам специалиста, в Пензенской области наблюдали много людей, которые в итоге повторно обращались к врачам с лихорадкой. «37 градусов, 37,1, 37,5, у кого-то очень длительно это было, и справиться уже невозможно, и препараты не помогают. Длительная головная боль, длительная слабость, которая ни с чем не сравнима, ломота в теле, бессонница», - рассказала об угнетающих симптомах недовосстановления после коронавируса врач в эфире программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24 Пенза».

В Пензе рассказали о страшных последствиях коронавируса. В Минздраве отметили, что они могут быть как физическими, так и психическими.