29 марта 2024, ПТ, 16:01
11 февраля 2021 Общество

В Пензе рассказали о страшных последствиях коронавируса

фото:https://pixabay.com

О большом уроне, который нанес коронавирус физическому и психическому здоровью жителей региона рассказала главный внештатный специалист по терапии и общеврачебной практике Минздрава Пензенской области Елена Власова.

«Мы видели страшные ситуации, когда люди молились, чтобы коронавирусная инфекция ушла из их семьи. В одной семье мы могли видеть летальный исход, инсульт, инфаркт, серьезные пневмонии», - рассказала она в эфире программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24 Пенза».

Елена Власова отметила, что из-за ковида многие считавшие себя здоровыми люди смогли увидеть слабые стороны своего организма – у кого-то страдала легочная система, у других сразу дала сбой сердечно-сосудистая. «Инсульты, после которых человек полностью обездвижен, инфаркты, после которых сложно восстановиться, особенно на фоне вирусной интоксикации. Мы видим последствия – пневмония, желудочно-кишечные кровотечения, состояния с различными психозами, делириями», - перечисляла представитель регионального министерства здравоохранения диагнозы, которые повлек за собой COVID-19 у жителей области.

Она также подчеркнула, что серьезные поражения организма вкупе с огромным количеством лекарств, которые выписывались пациентам, не могли не вызвать стресс в организме лечащегося человека.    

Еще трое умерли. В Пензенской области пополнился список жертв COVID-19.