20 апреля 2024, СБ, 09:50
10 февраля 2021 Спорт

Студент ПГУ Владимир Рыбкин участвует в чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров

В финском Вуокатти с 8 по 14 февраля 2021 года проходит чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи. В эти дни на трассы выйдет порядка 400 атлетов из более чем 35 стран.

Нашу страну в составе сборной представляет студент Института физкультуры и спорта ПГУ Владимир Рыбкин. Он отобрался для участия в чемпионате, завоевав серебряную медаль в спринтерской гонке классическим стилем на Всероссийских соревнованиях в декабре в Тюмени. Кроме того, ранее Владимир Рыбкин вошел в топ-12 на первенстве мира и стал получателем гранта Президента России.

Проявить себя пензенскому спортсмену удалось в первый же день соревнований. По информации из пресс-службы вуза, в спринтерских гонках классическим стилем Владимир Рыбкин стал единственным из россиян, кто вышел в финал, где занял 6-е место. Показать более высокий результат помешало падение. Золотую медаль завоевал финн Ниило Мойланен, серебро — у норвежца Ларса Агнара Хьелмесета, тройку призеров замкнул швед Эмиль Даниэльссон.