3 мая 2024, ПТ, 14:00
9 февраля 2021 Спорт

Хоккеисты «Дизеля» в Пензе разгромили «Южный Урал»

В понедельник вечером подопечные Алексея Ваулина начали домашнюю серию игрой с находящимся внизу турнирной таблицы «Южным Уралом». Особых проблем «желто-синие» не испытали.

Лишь первый период получился равным по счету – орские хоккеисты забили первыми, но Александр Тимирев на 18-й минуте ответил своим точным броском. Во второй 20-минутке «Дизель» дважды поражал ворота соперника – шайбы забрасывали Максим Колмыков и все тот же Тимирев.

В третьем периоде пензенцы довели дело до разгрома – Павел Здунов, Дмитрий Арсенюк и Данила Попов огорчали вратаря «Южного Урала». 6:1 – «Дизель» выходит на третье место в таблице ВХЛ, обгоняя новокузнецкий «Металлург» и тюменский «Рубин».

Следующий матч пройдет в «Дизель-арене» завтра. Соперником хозяев льда будут хоккеисты «Ростова».

Пензенцы завоевали медали на чемпионате ПФО по спортивной гимнастике. Участие в соревнованиях принимали порядка 100 человек из одиннадцати регионов.