29 марта 2024, ПТ, 14:41
4 февраля 2021 Происшествия

В Пензенской области вынесен приговор водителю, который нарушил все, что мог, и погубил друзей

фото:https://pixabay.com

По данным суда, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Из-за его необдуманных действий погиб 19-летний приятель и две 23-летних девушки.

Житель Земетчино признан виновным в совершении смертельного ДТП. Как было установлено, 20 августа прошлого года в час ночи водитель «LADA GRANTA 219470», находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по улице Ленина в рабочем поселке.

Водитель был не пристегнут, в машине, кроме него, находилось еще шесть человек. Компания молодых людей возвращалась домой после отдыха на природе.

Нарушив сразу несколько пунктов ПДД и не приняв во внимание дорожные условия, водитель ехал в границах населенного пункта со скоростью свыше 60 км/ч. В какой-то момент он отвлекся и не справился с управлением. Машина выехала на левую обочину, после чего ее занесло. В результате автомобиль ударился левыми колесами о грунтовую насыпь и, опрокинувшись в полете, приземлился на крышу.

«Два пассажира – молодой человек 19 летнего возраста  и девушка в возрасте 23 лет,  от полученных телесных повреждений скончались на месте. Еще одна 23-летняя девушка была доставлена в Нижнеломовскую межрайонную больницу, где скончалась, не приходя в сознание», - сообщает пресс-служба районного суда.

За совершенное преступление водителю назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишения прав на срок три года.

Кроме того, суд взыскал с подсудимого в счет компенсации причиненного преступлением морального вреда в пользу родителей погибших 5 000 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: «Вынесен приговор кузнечанке, которая во время скандала зарезала сожителя».