26 апреля 2024, ПТ, 02:11
1 февраля 2021 Общество

Пензенский министр рассказал, почему от коронавируса не прививают детей

фото:https://pixabay.com

Вакцинация от COVID-19, объявленная массовой в России, пока остается недоступной для несовершеннолетних. Пензенский министр здравоохранения Александр Никишин объяснил, почему так происходит.

По его словам, людям до 18 лет и беременным женщинам не рекомендуется прививка от коронавируса, поскольку испытания вакцины не производились на представителях указанных категорий граждан. «Я думаю, в ближайшее время появятся сведения, и мы сможем прививать более молодое население», - отметил Никишин в эфире программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза».

Впрочем, по поводу детской заболеваемости коронавирусом в пензенском Минздраве не особенно переживают, заявил министр. Специалисты в сфере здравоохранения уже успели убедиться, что несовершеннолетние переносят COVID-19 как обычное ОРЗ, подчеркнул он.

В Пензе рассказали, как проверяют человека перед вакцинацией от COVID. Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин также сообщил, кому следует повременить с прививкой от коронавируса.