Пензенские аграрии намерены произвести 11 тыс. тонн овощей закрытого грунта
В планах аграриев Пензенской области в 2016 году – увеличить производство овощей закрытого грунта.
В прошлом году в товарном секторе произведено более 10,3 тыс. тонн овощей защищенного грунта, огурцов и томатов. Продукция продавалась на ярмарках, пользовалась большим спросом.
В планах на 2016 год – увеличить производство до 11 тыс. тонн.
«Площадь зимних теплиц в регионе составляет 28,63 гектаров. Кроме того, в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах тепличное овощеводство развивается на базе весенних теплиц, в 2015 году их площадь достигла 23,75 гектаров. В 2015 году было введено в эксплуатацию порядка 9,6 гектаров весенних теплиц», - сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.
В настоящее время в регионе ведется работа по поиску инвесторов, которые реализовали бы проекты по созданию современных теплиц, специализирующихся на производстве овощей и зеленных культур.
