18 апреля 2024, ЧТ, 04:09
28 января 2021 Происшествия

Кузнечанка помогла подруге убить сожителя, который не сходил за ребенком в садик

фото:Пенза-Взгляд

В Кузнецке Пензенской области было возбуждено уголовное дело в отношении двух подруг - женщин 1984 и 1987 годов рождения.

В день убийства, 11 февраля прошлого года, в квартире на улице Островского собрались пять человек - обе злоумышленницы, сожитель первой и супружеская пара. Все вместе они устроили застолье. 

Вечером семейная пара ушла, в квартире остались трое. Сожитель женщины сказал, что отправляется в детский сад за ее ребенком. Он вернулся домой около восьми часов, в итоге выяснилось, что он никуда не ходил. На этой почве между сожителями произошла ссора.

Мужчина ударил женщину по лицу, затем нанес удар и ее подруге, которая решила за нее заступиться. Придя в ярость, возлюбленная схватила нож и нанесла сожителю два удара по лицу и груди. Затем она отдала нож приятельнице, чтобы та отнесла его на кухню, но подруга ослушалась. Она несколько раз воткнула нож в шею, голову потерпевшего, а также по его телу и рукам. От полученных травм мужчина 1984 года рождения скончался. 

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области сообщили, что сожительнице погибшего назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Она обвинялась в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ее подруга приговорена к семи года лишения свободы за убийство. 

Ранее мы писали о том, что жителям Каменки сообщили, какие штрафы грозят за несоблюдение масочного режима. Об этом стало известно сегодня.