28 марта 2024, ЧТ, 17:29
27 января 2021 Происшествия

Сердобчанин зарезал 18-летнего земляка и отправил на больничную койку двух его приятелей

фото:https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/

Полицейские Сердобского района выехали на место преступления после того, как в больницу поступили два местных жителя, одному из которых 17 лет, а другому 44 года. Оба имели травмы криминального характера.

На месте преступления - в одном из домовладений села Пригородное - полицейские обнаружили еще одну жертву криминальной драмы - труп 18-летнего местного жителя с ножевым ранением.

Предполагаемый убийца был задержан по горячим следам. Им оказался местный житель 1977 года рождения, который привлекался к уголовной ответственности за кражу. Мужчина признал свою вину и в содеянном раскаялся.  

Он рассказал полицейским, что 23 января вместе со своей семьей пришел в гости к знакомой в селе Пригородное Сердобского района для совместного распития спиртного. Через некоторое время он познакомился с соседями хозяйки дома, и компании объединили застолья.

Однако веселью помешал конфликт между гостем и одним из новых знакомых. На улице, куда мужчины вышли, чтобы разобраться между собой, конфликт перерос в «горячую фазу». К хозяину домовладения присоединились два его знакомых, которые начали избивать гостя.

Его ответные действия и привели к трагическим последствиям - мужчина вынул нож и нанес им удар 18-летнему молодому человеку, который от полученного ранения скончался на месте. Кроме того, он ударил ножом в живот 17-летнего подростка и причинил множественные колото-резаные ранения 41-летнему новому знакомому.

«44-летнему жителю Сердобского района предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство двух лиц. Ему грозит максимальное наказание - пожизненное лишение свободы. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Читайте также: «Жителю Пензенской области грозит 10 лет тюрьмы за то, что он хранил в своем доме».