26 апреля 2024, ПТ, 06:40
26 января 2021 Происшествия

В Пензенской области дело об убийстве во время шутливой драки направлено в суд

фото:СУ СК РФ по Пензенской области

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 70-летнего мужчины. Преступление было совершено в конце октября прошлого года в Бессоновском районе.

Как стало известно, в гости к 45-летнему жителю села Проказна пришел знакомый. Вместе они устроили застолье. Будучи в нетрезвом виде, мужчины начали в шутку бороться, однако вскоре действо переросло в настоящую драку.

Хозяин дома несколько раз ударил потерпевшего руками по голове и телу, затем взял в руки нож и нанес множественные удары в область головы, шеи, тела, рук и ног 70-летнего мужчины. После этого злоумышленник отправился спать. В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области сообщили, что пенсионер умер на месте ЧП от колото-резаных ранений груди, повлекших развитие острой кровопотери. 

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее мы писали о том, что пензенским спасателям на санях пришлось вызволять на берег рыбака. Инцидент случился в Шемышейском районе.