2 мая 2024, ЧТ, 00:57
25 января 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» завершил домашнюю серию победой

В выходные хоккейный клуб «Дизель» сыграл заключительный матч домашней серии игр в первенстве Высшей хоккейной лиги. Соперником «желто-синих» стала столичная «Звезда».

Игра получилась трудной: дважды по ходу встречи пензенцам пришлось отыгрываться. В основное время шайбы у «Дизеля» забрасывали Александр Тимирев, Дмитрий Арсенюк и Мирослав Мацейко. Отметим, что все три гола были забиты подопечными Алексея Ваулина в численном большинстве.

За 60 минут и овертайм команды так и не смогли выяснить, кто сильнее – 3:3. Все решилось в серии буллитов, где победный бросок удался Алексею Шубину. Два важнейших очка оказались на счету «Дизеля».

Теперь команда отправляется в выездное турне, первый матч которого состоится 27 января в Учалах с «Горняком». Начало игры – в 16:30.

Где покататься на коньках в выходные в Пензе? Массовые катания проходят как во дворцах спорта, так и на открытых площадках.