28 апреля 2024, ВС, 03:47
25 января 2021 Общество

Стало известно, когда в Пензе начнется строительство бактериологической лаборатории

фото:pixabay.com

На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор напомнил, что в Пензе будет построена бактериологическая лаборатория.

Это решение во время встречи с Иваном Белозерцевым поддержал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Как стало известно, ведомство выделит 100 миллионов рублей – на них будет закуплено современное оборудование.

Губернатор поручил начать строительство баклаборатории в марте текущего года. Работу в этом направлении он поручил продолжить зампреду областного правительства Вячеславу Космачеву и министру здравоохранения региона Александру Никишину.

«Мы должны в марте провести все процедуры и приступить к возведению лаборатории. Сложившаяся ситуация говорит о том, что лаборатория необходима», - цитирует слова главы региона пресс-центр областного правительства.

Ранее мы писали о том, что в Пензенскую область в ближайшие месяцы поступит 48 000 доз вакцины от коронавируса. Напомним, что прививочная кампания против Covid-19 стартовала в регионе в прошлый понедельник, 18 января.