25 апреля 2024, ЧТ, 11:13
19 января 2021 Происшествия

Троим жителям Пензенской области предъявлено обвинение в похищении младенца

фото:https://pixabay.com

Преступление было совершено в Подольске 25 декабря прошлого года. Подозреваемых задержали в соседнем с Московской областью регионе. ГСУ СК России по Московской области уже предъявило соответствующее обвинение.

Пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Московской области сообщает, что в ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность к совершенному преступлению троих жителей Пензенской области. 18 января они были доставлены в следственный отдел Подольска для задержания и проведения следственных действий.

По версии следствия, две женщины ввели в заблуждение мать месячного младенца, убедив ее в том, что ее малышу требуется срочная медпомощь, после чего похитили ребенка и скрылись с ним в неизвестном направлении. В совершении преступления им помогал водитель, осведомленный о тонкостях преступного замысла злоумышленниц.

«В настоящее время ребенок находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Следователь планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении троих обвиняемых меры пресечения. Расследование продолжается», - сообщает пресс-служба ведомства.

Обвинение жителям пензенского региона предъявлено по статье «Похищение человека» (п.п. «а, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Читайте также :«Пенсионерку из Пензенской области на деньги развела мошенница».