27 апреля 2024, СБ, 07:30
16 января 2021 Спорт

Игроки пензенского «Дизеля» дисквалифицированы на два матча

В двух ближайших встречах главному тренеру пензенского «Дизеля» Алексею Ваулину придется обходится без двух важных игроков основного состава – Александра Тимирева и Доната Стальнова.

Оба эпизода, которые привели к дисквалификации нападающих на два матча, произошли в ходе игры с командой «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга, выигранной «Дизелем» со счетом 4:3. Тимирев был удален на 37-й минуте за удар соперника клюшкой, а Стальнов наказан за проявленное на 49-й минуте неспортивное поведение.

В ослабленном составе пензенцы сыграют 17 января с тюменским «Рубином» и 19 января с ханты-мансийской «Югрой». На данный момент «Дизель» занимает третье место в «регулярной» части турнира Высшей хоккейной лиги.

«Дизель» из Пензы на последних секундах вырвал победу у «СКА-Невы». Решающая шайба была заброшена за две секунды до финальной сирены.