29 марта 2024, ПТ, 14:27
15 января 2021 Общество

Как вернуть потерянную в пензенском транспорте вещь?

фото:Пенза-Взгляд

Периодически в транспортные компании обращаются пассажиры, которые забыли в автобусе личные вещи.

Потеря личных вещей - малоприятное происшествие, которое время от времени случается с каждым. Однако забывчивость пассажиров общественного транспорта может принести неприятности не только отдельному гражданину, оставившему в салоне сумку, но и всем, кто едет по данному маршруту.

Из-за забытых в салоне вещей водители вынуждены останавливать автобус или маршрутку и вызывать сотрудников силовых структур. Для проверки оставленных в салоне предметов задействуют саперов и служебных собак. Нарушается график движения транспорта, пассажиры опаздывают к пункту назначения.

Как пояснили журналисту портала «Пенза-Взгляд» в транспортной компании «Дилижанс», у пензенцев есть возможность найти и вернуть вещь-потеряшку, забытую как в автобусах большой, так и малой вместимости. Безусловными лидерами среди забытых в салоне вещей — школьные мешки со второй обувью, однако бывает, что в салонах маршруток и автобусов забывают и достаточно дорогие вещи.

По вопросу оставленных в транспорте вещей можно обращаться по телефону доверия 67-42-79, в приёмную - 67-45-01, оставить сообщение на сайте dilijans58.ru в разделе «Жалобная книга», на электронную почту dilijans@mail.ru, viber 89274134676.

Читайте также: «За год около 300 пензенских водителей общественного транспорта повысили квалификацию».