26 апреля 2024, ПТ, 21:33
11 декабря 2020 Общество

За год около 300 пензенских водителей общественного транспорта повысили квалификацию

фото:https://pixabay.com

Это позволяет поддерживать уровень подготовки водителей и позитивно сказывается на работе общественного транспорта в областном центре.

Данная необходимость возникает в связи с многочисленными изменениями в законодательной, нормативной и правовой документации федерального и регионального уровней в сфере работы транспорта и транспортного обслуживания населения. Кроме того, усвоенная в ходе обучения информация и навыки позволяют повысить безопасность пассажиров при перевозках общественного транспорта большой и малой вместимости.

«На предприятии принят регламент, согласно которому каждому водителю один раз в два года необходимо пройти курс повышения квалификации», - пояснили журналисту портала «Пенза-Взгляд» в компании «Дилижанс».

По итогам обучения каждому слушателю подобных курсов выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца, которое является неотъемлемой частью пакета документов личного дела водителя. Помимо этого, водители имеют возможность получать на предприятии бесплатную юридическую помощь.

В компании «Дилижанс» отметили, что ежегодно предприятие повышает квалификацию порядка трехсот сотрудников.

Читайте также: «Пензенский общественный транспорт готов к работе в сложных погодных условиях».