15 сентября 2026, ВТ, 16:02

На улицах Пензы благоустройством занимается 101 единица спецтехники

На улицах Пензы благоустройством занимается 101 единица спецтехники
фото:https://www.penza-gorod.ru/

Бригады муниципального бюджетного учреждения (МБУ) «Пензавтодор» продолжают заниматься содержанием улично-дорожной сети в рамках месячника по благоустройству.

15 сентября 149 сотрудников МБУ «Пензавтодор» и 101 единица специализированной техники приступили к мойке прилотковой части дорог, тротуаров, остановочных павильонов на улицах Каракозова, Саранской, Егорова, Литвинова, Дзержинского, Толстого, Герцена, Дружбы, Клары Цеткин, Дизельной, Окружной, Ленинградской, Попова, Кижеватова, Пушанина, Терешковой, Сухумской и других.

Помимо этого, как рассказали в пресс-службе городской администрации, приводятся в порядок тротуары и лестничные марши, трудится санитарный патруль, основной задачей которого является ликвидация одиночного мусора вдоль дорог, на остановочных площадках, в скверах и других общественных пространствах.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области проверили качество ремонта дорог по нацпроекту.

Екатерина Данишкина
Екатерина Данишкина