26 апреля 2024, ПТ, 14:23
14 января 2021 Происшествия

Житель Пензы едва не задушил бывшую сожительницу в порыве ревности

фото:pixabay.com

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя областного центра, который избил бывшую сожительницу. 42-летняя потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, как все было.

Злоумышленник пришел к ней домой, чтобы выяснить отношения, заподозрив ее в измене. «Он снял с халата пояс и накинул его на шею женщины. В ответ она укусила бывшего сожителя за грудь. После этого злоумышленник привязал женщину к батарее поясом и грозился убить ее», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

На этом подозреваемый не остановился. Схватив ключи от комнаты бывшей сожительницы, он похитил банковскую карту и деньги потерпевшей. Затем он вернулся и продолжил душить возлюбленную поясом от ее халата. Спустя какое-то время он отпустил женщину, и она тут же побежала к соседке, откуда позвонила в правоохранительные органы.

Установлено, что здоровью потерпевшей причинен средний вред. Злоумышленник свою вину признал. В прошлом он был судим за кражу. На этот раз ему грозит до двух лет заключения. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее мы писали о том, что житель Пензенской области нарубил деревьев на 75 тысяч рублей. Нарушение выявлено в Камешкирском районе.