28 марта 2024, ЧТ, 17:54
12 января 2021 Происшествия

Диалоги о рыбалке. В Пензе мужчина перед смертью назвал убийцу «плохим рыбаком». Фото

фото:Пресс-служба УМВД по Пензенской области

Пресс-служба следственного управления СК России по Пензенской области сообщила о задержании и заключении под стражу подозреваемого в убийстве 44-летнего жителя Пензы. Его тело было найдено в декабре на поверхности Суры.

Злоумышленник 1959 года рождения, ранее неоднократно судимый за организацию наркопритонов, признался, что в конце ноября встретил приятеля и совершил с ним прогулку от улицы Егорова к берегу Суры, где они начали распивать спиртное.

По информации пресс-службы регионального Управления МВД, в процессе беседы потерпевший назвал подозреваемого «плохим рыбаком». Был спровоцирован конфликт, пензенец продолжал оскорблять приятеля и один раз ударил его по лицу. Тогда обвиняемый достал из кармана куртки нож и нанес им несколько ударов в область шеи потерпевшего. От массивной кровопотери тот скончался на месте.

Злоумышленник снял с жертвы сапоги, взял их с собой и скрылся с места преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Его расследование продолжается.

Двое жителей Пензенской области организовали наркоплантацию на чердаке. Полицейские изъяли около полукилограмма наркотического средства.