28 марта 2024, ЧТ, 19:38
6 января 2021 Общество

В Кузнецке построят новую взрослую поликлинику

фото:http://health.pnzreg.ru/

На 2023-2025 годы запланировано строительство новой взрослой поликлиники в городе Кузнецк. Она будет возводиться по адресу: улица Свердлова, дом 115.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, строительство поликлиники обусловлено появлением Центра амбулаторной онкологической помощи. «Разместить ЦАОП в зданиях имеющихся поликлиник не представляется возможным. Назрела необходимость построить новый медицинский объект, отвечающий современным нормам и требованиям СанПин и приказам Минздрава РФ», - объяснили в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Для Центра будет закуплено новое и тяжелое медицинское оборудование, в том числе маммограф, видеогастроскоп, ультразвуковой сканер, компьютерный томограф и рентгеновский телеуправляемый комплекс. В федеральном и областном бюджетах на строительство поликлиники заложен 1 миллиард рублей.

Больше 1600 единиц оборудования закупят в больницы Пензенской области. В программу модернизации попадут все медорганизации первичного звена в городах и селах с населением до 50 тысяч человек.