28 апреля 2024, ВС, 18:29
6 января 2021 Общество

Больше 1600 единиц оборудования закупят в больницы Пензенской области

фото:http://health.pnzreg.ru/

Полностью переоснастить и дооснастить парк медицинского оборудования планируется в течение ближайших пяти лет в Пензенской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В больницы области предполагается закупить 1 669 единиц медицинского оборудования, в том числе 29 единиц тяжелой техники. В министерстве считают, что наибольшую потребность в новой технике испытывают подразделения рентгенологии, функциональной диагностики, эндоскопии, кардиологии, онкологии, терапии, офтальмологии, оториноларингологии, стоматологии и ряд других. Помимо этого, в обновлении оборудования нуждаются обособленные структурные подразделения фельдшерских пунктов и здравпунктов, а также врачебные амбулатории.

На эти цели в бюджетах разных уровней заложено больше двух миллиардов рублей. В программу модернизации попадут все медицинские организации первичного звена в городах и селах с населением до 50 тысяч человек, включая наиболее отдаленные.

Стало известно, где в Пензенской области заразились коронавирусом за сутки. Всего было зарегистрировано больше 200 случаев COVID-19.