20 апреля 2024, СБ, 18:14
4 января 2021 Происшествия

В Пензенской области полицейские предотвратили трагедию

фото:https://58.мвд.рф

Старший участковый уполномоченный полиции Виталий Любушкин и дознаватель отделения МВД по Камешкирскому району Светлана Токарева предотвратили трагедию в селе Лапшово. Проезжая мимо одного из домов, они заметили дым.

Оказалось, там загорелась баня, расположенная рядом с домом. Хозяин жилища – отец Евгений Авдеев – настоятель церкви Казанской иконы Божьей матери в селе Лапшово – находился в храме. О происшествии он узнал от прихожанки.

Дома находились матушка, которая даже не подозревала о пожаре, и двое детей. «Дознаватель предупредила, чтобы женщина одела детей, которые в этот момент спали, взяла документы и вышла на улицу. Огонь в любой момент мог перекинуться на жилое строение и на соседний дом», – сообщила пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В это время второй полицейский оповещал соседей о возгорании, открыл ворота для пожарной машины и вместе с соседями самостоятельно начал тушить пожар. Окончательно его ликвидировали сотрудники МЧС. В ведомстве рассказали, что настоятель церкви поблагодарил полицейских и соседей за то, что не остались в стороне.

Читайте также о том, что вечерний пожар в Городище уничтожил двухквартирный дом и баню. Возгорание произошло на улице Василевского.