28 апреля 2024, ВС, 14:12
29 декабря 2020 Происшествия

Кто старое помянет. Пензенец убил шурина из-за случая на рыбалке

фото:СУ СК РФ по Пензенской области

Вечером 20 декабря в квартире, расположенной на улице Новоселов в Пензе, разыгралась семейная драма. На кухне распивали спиртные напитки 31-летний мужчина и 27-летний брат его жены.

Во время гулянки зашел разговор о рыбалке. Старший родственник вспомнил случай, который произошел летом 2019 года. Злоумышленник обвинял шурина в том, что тот украл деньги у знакомого, однако 27-летний мужчина свою вину не признавал. Из-за этого между собутыльниками возникла ссора, во время которой 31-летний подозреваемый нанес множественные удары руками по телу потерпевшего. 

Судмедэкспертиза показала, что мужчина умер от тупой травмы живота с повреждением внутренних органов, повлекшей развитие кровопотери.  В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что подозреваемый задержан, он находится под стражей. Выяснилось, что в прошлом мужчина был судим за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области пропал мужчина с татуировками на правой руке. В настоящее время опубликованы его приметы. К поискам жителя Кузнецка подключились добровольцы.