29 апреля 2024, ПН, 13:27
22 декабря 2020 Общество

Никишин сообщил, что перечень лиц на вакцинацию от коронавируса расширен

фото:Пенза-Взгляд

Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин рассказал о расширении перечня лиц для вакцинации от коронавируса.

Если в первоначально это были медицинские и педагогические работники, то сейчас подключились работники социального обслуживаия, многофункциональных центров, лица, проживающие в организациях социального обслуживания, лица с хроническими заболеваниями, в том числе заболеваниями бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистой системы, работники транспортных организаций, энергетики, люди, работающие вахтовым методом, волонтеры, военнослужащие, - рассказал министр.

Об этом Александр Никишин сообщил во время выездного заседания координационного совета при губернаторе Пензенской области на тему «О развитии здравоохранения в Пензенской области и мерах по противодействию распространению в Пензенской области новой коронавирусной инфекции». 

Ранее губернатор Иван Белозерцев заявил о необходимости подготовиться к масштабной вакцинации от коронавируса, которая стартует в начале 2021 года.