29 апреля 2024, ПН, 11:17
22 декабря 2020 Общество

Пензенский губернатор потребовал подготовиться к массовой вакцинации

фото:Пенза-Взгляд

В ходе совещания с членами правительства и главами районных администраций губернатор Иван Белозерцев заявил о необходимости подготовиться к масштабной вакцинации от коронавируса, которая стартует в начале 2021 года.

Он заслушал заместителя руководителя Минздрава Марину Воробьеву, которая рассказала, что за один только понедельник было привито 250 медицинских сотрудников и работников сферы образования. После этого Белозерцев подчеркнул, что стоящие в рамках вакцинации задачи нужно решать в кратчайшие сроки.

«Надо подготовить базу граждан Пензенской области, которые желают привиться в дальнейшем, когда поступит вакцина для всех. Министерству здравоохранения нужно проработать вопрос увеличения количества площадок для вакцинации. Я ставил задачу по приобретению дополнительного холодильного оборудования, где будет в дальнейшем храниться вакцина. Мы знаем, что в феврале могут поступить большие партии. Если не закупим холодильное оборудование сейчас, все регионы в январе-феврале начнут закупать, и возникнет проблема с поставкой», - дал поручения Иван Белозерцев.

Белозерцев поручил создать резерв лекарств на несколько месяцев. По словам представителя регионального Минздрава, препараты поступают в регион своевременно.