19 апреля 2024, ПТ, 23:29
19 декабря 2020 Общество

В Пензе рассказали, чем вызвано повышение тарифа на капремонт

фото:Пенза-Взгляд

Директор регионального фонда капремонта многоквартирных домов Пензенской области Наталья Моисеева ответила на волнующий пензенцев вопрос. Она объяснила, чем вызвано повышение тарифа на капремонт.

В эфире программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза» Наталья Моисеева подчеркнула, что два года взнос не увеличивался, и за период была инфляция в строительной отрасли, произошел рост заработной платы. «Кроме этого, у нас растут объемы работ, то есть в полтора раза был увеличен план в 2020 году по отношению к 2019 году, и в 2021 году тоже объем работ растет. У нас запланирован ремонт в порядка 500 многоквартирных домах на сумму более 1,5 миллиарда рублей», - рассказала директор фонда.

«Естественно все это влияет на потребность, и было принято решение увеличить взнос на капитальный ремонт», - подытожила она, назвав эти меры вынужденными. Напомним, со следующего года минимальный взнос за капитальный ремонт увеличится до 9,5 рублей за один квадратный метр, это на 2 рубля больше, чем сейчас.

Читайте также о том, что в Пензе объявили, сколько многоквартирных домов получили «вторую жизнь». Пандемия внесла небольшие коррективы в ход работ.