20 апреля 2024, СБ, 10:14
19 декабря 2020 Общество

В Пензе объявили, сколько многоквартирных домов получили «вторую жизнь»

фото:Пенза-Взгляд

Директор регионального фонда капремонта многоквартирных домов Пензенской области Наталья Моисеева рассказала, сколько домов в 2020-м получили «вторую жизнь». Всего было запланировано 1 085 работ по ремонту в 391 доме.

«На сегодняшний момент завершаются работы в последних 12 домах, я думаю, что до конца года весь план, который перед нами стоял, те задачи, которые нам поставлены, мы реализуем», - сообщила Наталья Моисеева 18 декабря в эфире программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза». По ее словам, пандемия внесла небольшие коррективы в ход работ, но не сильным образом.

«Было очень тяжело особенно в начальной стадии, когда базы не работали, не отгружались строительные материалы, какое-то время было запрещено работать строителям на объектах», - поделилась она. Директор фонда уточнила, что все сложности решило постановление губернатора Ивана Белозерцева, когда было принято решение, что ограничительные меры не распространяются на строительные организации и организации, которые выполняют капитальный ремонт многоквартирных домов.

Читайте также о том, что мэр Пензы избран в члены Правления Ассоциации городов Поволжья. Всего в состав Правления вошли 17 человек.