19 апреля 2024, ПТ, 11:53
15 декабря 2020 Россия и мир

11 человек погибли во время пожара в башкирском доме престарелых

фото:https://sledcom.ru, видео - официальный канал Следственного комитета Российской Федерации на видеохостинге «YouTube»

Сегодня ночью в здании автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «Дом престарелых», расположенном в деревне Ишбулдино Республики Башкортостан, произошел пожар. Погибли 11 человек.

По факту их смерти возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что всего в момент возгорания в помещении находилось 15 человек. В настоящее время уточняется, сколько постояльцев дома пострадало. Видео с места пожара опубликовано на официальном канале Следственного комитета Российской Федерации видеохостинга YouTube.

«На место происшествия выехали руководство и следователи-криминалисты регионального следственного управления, руководитель и следователи территориального следственного отдела СКР совместно с сотрудниками МВД и МЧС», - добавили в ведомстве.

Был создан оперативный штаб. Проводится осмотр места пожара, после чего будет назначен комплекс экспертиз. Также допрашиваются очевидцы, устанавливаются родственники и законные представители потерпевших.

Читайте также о том, что задержан подозреваемый в убийстве 26 пожилых женщин. Житель Казани совершал преступления на территории 12 регионов страны.