28 марта 2024, ЧТ, 21:29
11 декабря 2020 Спорт

Пензенские волейболистки вернулись с «бронзой» с первенства ПФО

фото:pixabay.com

В Нижнем Новгороде проходили соревнования в рамках первенства Приволжского федерального округа по волейболу. За победу боролись спортсменки в возрасте до 17 лет.

Участниками состязаний стали представительницы семи регионов России: Пермского края, Пензенской, Нижегородской, Самарской областей, республик Удмуртия, Татарстан и Марий Эл.

Сурская команда провела пять матчей. В игре с командой из Самарской области пензячки уступили со счетом 1:3. Матч с представительницами Татарстана также закончился не в пользу наших спортсменок (0:3). Последние три игры оказались удачными для представительниц Пензенской области. Они одержали победы в играх с командами из Удмуртии (3:0), Марий Эл (3:1) и Пермского края (3:1).

В пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта сообщили, что по итогам соревнований пензячки заняли третье место. На первой и второй ступенях оказались представительницы Нижегородской области и Республики Татарстан соответственно.

Ранее мы писали о том, что пензенская команда «Лагуна-УОР» стала серебряным призером всероссийских соревнований по мини-футболу. Состязания завершились накануне, 10 декабря.