27 апреля 2024, СБ, 02:18
4 декабря 2020 Общество

Стало известно, когда откроется хирургическое отделение Областной детской больницы

фото:https://pixabay.com

В Пензе на реконструкцию Областной детской больницы имени Филатова было направлено около 500 миллионов рублей. Работы там идут на протяжении года.

Из федерального бюджета было выделено 330 миллионов рублей. В настоящее время закончен ремонт в хирургическом отделении, также построен теплый переход, который очень важен для транспортировки юных пациентов.

По словам министра здравоохранения Пензенской области, работы практически завершены, сейчас в больнице устанавливают мебель и необходимое оборудование. Об этом Александр Никишин рассказал в рамках программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза».

За счет средств федерального бюджета были приобретен новый КТ, магнитно-резонансный томограф, закуплено оборудование для операционных. Это позволит проводить лечение детей на самом высоком уровне. «Модернизация проведена в полном объеме, достаточно серьезно было обновлены хирургическое отделение и реанимация», - отметил министр.

Он рассказал, что первых пациентов планируют принимать с 1 января 2021 года. В настоящее время ожидается получение лицензии для работы в новых условиях.

Ранее мы писали о том, в каких учреждениях здравоохранения в этом году был проведен ремонт.