24 апреля 2024, СР, 20:25
4 декабря 2020 Общество

Александр Никишин рассказал о ремонте объектов здравоохранения в Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

По поручению губернатора Ивана Белозерцева в Пензенской области в 2020 году было отремонтировано несколько объектов сферы здравоохранения.

Во время эфира программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза» глава регионального Минздрава Александр Никишин рассказал, что этому вопросу уделяется большое внимание - деньги ежегодно выделяются, особенно на протяжении последних пяти лет.

В этом году, по его словам, удалось отремонтировать женскую консультации в Колышлее - на эти цели было потрачено 2 миллиона рублей. Еще 2 миллиона рублей было выделено на реконструкцию детского отделения больницы в Спасске. Капитальный ремонт медучреждения проведен в Чемодановке – потрачено 16 миллионов рублей. Кроме того, за счет средств областного бюджета в Старом Чирчиме был построен ФАП, в Татарском Канадее – врачебная амбулатория. 

«Для полного ремонта нужен огромный ресурс, одновременно выделить такие средства не представляется возможным. Поэтому на следующий год те 887 миллионов рублей, которые поступают, будут важным подспорьем для продолжения ремонта медучреждений, чтобы они соответствовали стандартам», - отметил он.

По его словам, в настоящее время вводятся в строй и новые объекты здравоохранения. Так, в Нижнем Ломове была построена детская поликлиника, заканчивается строительство новой детской поликлиники и в микрорайоне Спутник.