24 апреля 2024, СР, 21:18
27 ноября 2020 Спорт

Пензенские каратисты вернулись с медалями со всероссийских соревнований

На этой неделе в городе Орел проходили первенство и всероссийский фестиваль по всестилевому каратэ. Участниками соревнований стали пензенские спортсмены.

В пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта сообщили, что им удалось завоевать несколько медалей. В дисциплине «ката-соло» Егор Самаров, выступавший в категории 12-13 лет, и Эльдар Воронков (категория 14-15 лет) завоевали «золото». «Серебро» команде принес Андрей Михайлов, выступавший в категории 14-15 лет. В этой же возрастной категории Никита Рыжов получил «бронзу».

В дисциплине «иппон» (абсолютная весовая категория) пензенец Вадим Родионов (категория 12-13 лет) занял третье место. Отмечается, что первенство России стало отборочным этапом к Спартакиаде учащихся России, которая пройдет осенью следующего года.

Напомним, что пензенские спортсменки стали призерами всероссийского турнира по боксу. Об этом стало известно сегодня, 27 ноября.