27 апреля 2024, СБ, 00:48
27 ноября 2020 Общество

Пензенские депутаты задумались о ликвидации народных дружин

фото:Пенза-Взгляд

В 2020 году на добровольную народную дружину в Пензе из бюджета выделена 781 тысяча рублей. Целесообразность предоставления денег на эти цели обсудили на сессии Гордумы.

Некоторые депутаты выступили с предложением ликвидировать эту организацию в том виде, в каком она ныне существует. «Непонятно, куда эти денежные средства расходуются. Работа не ведется никакая», - заявил один из народных избранников. Он же предложил направить эту сумму на профилактику наркомании. 

Не все депутаты согласились со столь радикальным предложением. «Не нужно так категорично заявлять. Это - участие общественности в решении очень серьезной проблемы», - отметил другой депутат.

«Вопрос о том, чтобы ликвидировать народную дружину, я считаю неправильным. А вот организацию ее достойной работы я считаю совершенно правильным и правомерным вопросом», - подвел итог дискуссии Глава города Пензы Владимир Мутовкин.

Читайте также о том, что бюджет Пензы из-за пандемии коронавируса недополучит сотни миллионов рублей. Начальник Финансового управления города сообщила о значительном сокращении объема доходов.