27 апреля 2024, СБ, 08:26
25 ноября 2020 Происшествия

Житель Пензенской области во время ссоры убил знакомую топором

фото:Пенза-Взгляд

В Пачелмском районе Пензенской области 19 мая текущего года разыгралась настоящая драма.

Днем 23-летний молодой человек встретился со своей знакомой для совместного употребления алкогольных напитков. Во время застолья они поссорились. Мужчина не сдержался и нанес четыре удара в область головы потерпевшей металлической частью топора. Приятельница получила травмы, от которых умерла на месте инцидента.

Злоумышленник явился в полицию с повинной, признал свою вину и раскаялся. При вынесении приговора учитывалось, что он активно помогал расследованию преступления, частично возместил компенсацию морального вреда, а также ранее не был судим. При этом было выявлено несколько отягчающих обстоятельств. Среди них – злоупотребление алкоголем и нахождение в момент совершения убийства в нетрезвом виде.

В пресс-службе районного суда сообщили, что молодому человеку назначено девять лет лишения свободы в колонии строгого режима. В пользу матери погибшей взыскан материальный ущерб и компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Напомним, что в Пензе бывший сотрудник колонии за взятку согласился передать наркотики заключенному. За это он был приговорен к 1 году 3 месяцам лишения в колонии общего режима.