30 апреля 2024, ВТ, 10:44
23 ноября 2020 Общество

Общественный транспорт Пензы подготовлен к работе в зимний период

фото:Пенза-Взгляд

Профилактические работы произведены до наступления холодов.

В Пензе выпал снег и временами крепчает мороз. При этом работа общественного транспорта не останавливается, несмотря на изменение погодных условий. Одним из залогов готовности к изменению температуры воздуха и выпадению снега являются заблаговременно произведенные на машинах автопарков профилактические работы.

Еще осенью в автобусах большой и малой вместимости провели проверку исправности печек салона. «Комфорт передвижения пассажиров – один из приоритетов работы нашего предприятия», - рассказали в компании «Дилижанс». Помимо профилактических работ с тепловым оборудованием, производится замена технических жидкостей машин. Своевременность такой замены может влиять на безотказность работы техники - зимой это особенно актуально. Естественно, технические жидкости заменяются круглый год, в зависимости от пробега того или иного автобуса, но перед периодом зимней эксплуатации этому вопросу уделяется особое внимание.

Состояние протектора покрышек колес также внимательно контролировалось еще до наступления морозов и обледенения дорожного полотна. Вовремя заменить колеса - значит повысить безопасность перевозки пассажиров. Помимо комфорта, это также приоритет работы предприятия, отметили в компании-перевозчике.

Водитель Николай Надейкин: «Профессию выбирал, чтобы нравилась».