25 апреля 2024, ЧТ, 04:24
19 ноября 2020 Общество

Пензенская область стала лидером в реализации нацпроекта по безопасным дорогам

фото:Пенза-Взгляд

Глава региона Иван Белозерцев в настоящее время находится в столице, где сегодня состоялось совещание по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Пензенская область возглавила рейтинг регионов - лидеров, став первой по всем показателям! Символическая награда – дорожный каток», - написал губернатор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Ивана Белозерцева, это не только хороший результат, но и отличная мотивация для дальнейшей работы. «У нас в регионе все дороги в идеальном состоянии. Я это хорошо знаю, бываю везде, в самых дальних уголках губернии», - отметил глава региона.

Он пояснил, что проблемы будут решаться постепенно, «год за годом приводя в порядок одну дорогу за другой, увеличивая километраж реконструкции, строя новые магистрали». В конце поста Иван Белозерцев сообщил, что в следующем году будет сделан упор на ремонт сельских дорог.

Ранее мы писали о том, что Мария Львова-Белова стала полпредом Совфеда РФ. Новоиспеченный федеральный парламентарий отметила, что для нее это большая ответственность.