27 апреля 2024, СБ, 01:28
19 ноября 2020 Политика

Мария Львова-Белова стала полпредом Совфеда РФ

фото:пресс-служба сенатора РФ Марии Львовой-Беловой

На очередном заседании Совета Федерации нового пензенского парламентария назначили полномочным представителем Совета Федерации Федерального Собрания РФ по взаимодействию с детским омбудсменом при Президенте РФ.

Новоиспеченный федеральный парламентарий отметила, что для нее это большая ответственность. «Я сама являюсь многодетной мамой и опекуном восьмерых ребят с инвалидностью. Я, как никто другой, понимаю важность и уязвимость данной темы. Знаю, сколько неразрешенных вопросов и проблем она под собой скрывает. Я считаю, что права детей в нашей стране должны быть защищены. И сделаю для этого все, что от меня зависит», - цитирует Марию Львову-Белову пресс-служба сенатора РФ.

Она отметила, что в ближайшее время со своей командой проработает план действий по новому направлению. И выразила уверенность, что с Анной Кузнецовой, с которой знакома лично, им удастся выстроить конструктивный диалог и найти пути сотрудничества.

Сенатор также напомнила, что вместе с Анной Кузнецовой они начинали вести общественную деятельность в Пензенской области 12 лет назад.

Читайте также: «Мария Львова-Белова: «Такого близкого сотрудничества, как с «Пенза-Взгляд», у нас нет ни с одним информационным порталом».