29 марта 2024, ПТ, 00:49
19 ноября 2020 Происшествия

В Пензе пьянка в овраге закончилась трагедией: зарезали молодого мужчину

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 25-летнего потерпевшего.

Преступление было совершено ночью 4 июня текущего года при следующих обстоятельствах. В овраге, расположенном недалеко от улицы Ульяновской в Пензе, собралась компания знакомых. Все вместе они употребляли спиртные напитки.

Во время пьянки между обвиняемым и потерпевшим возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Тогда злоумышленник не сдержался и схватил в руки нож, после чего нанес товарищу удар в область правого бедра. Затем он покинул место инцидента. 

В пресс-службе СУ Следственного комитета России по Пензенской области сообщили, что потерпевший умер на следующий день в больнице. Подозреваемый был задержан и находится под стражей. Отмечается, что в настоящее время по делу вынесено обвинительное заключение, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в региональном управлении ГИБДД прокомментировали ДТП с перевернувшейся машиной в Пензе. Инцидент случился сегодня днем.