27 апреля 2024, СБ, 02:55
13 ноября 2020 Общество

На площади Ленина в Пензе начали устанавливать 25-метровую елку

фото:пресс-служба администрации города Пензы

В Пензе сегодня стартовали работы по монтажу главной новогодней елки города. Она будет установлена на площади Ленина.

В пресс-службе мэрии сообщили, что длина елки составит 25 метров. В настоящее время рабочие занимаются сборкой каркаса искусственного дерева.

Напомним, ранее портал «Пенза-Взгляд» сообщал, что интернет-акукцион на работы по установке ели на площади Ленина на сайте госзакупок отменен. 

В планах – обновление украшений для главной елки города. Для этих целей будут закуплены золотые шары диаметром от 8 до 25 сантиметров, 12-метровые светодиодные гирлянды, а также снежинки размером 45 на 38 см. В ведомстве отметили, что завершить украшение елки собираются в начале декабря. На площади Ленина также будут установлены 20 световых конструкций в форме елочек, а также там появятся домик Деда Мороза и традиционная инсталляция, состоящая из цифр наступающего года – «2021».

Вместе с тем сегодня начали украшать главную улицу Пензы – улицу Московскую. На участке от драмтеатра до ТРЦ «Высшая лига» светодиодной гирляндой украсят 99 световых опор.

Напомним, что в Пензе откажутся от хороводов, но проведут новогодние спектакли. Подробнее о мероприятиях с участием детей рассказала Вера Фейгина.