24 апреля 2024, СР, 02:08
12 ноября 2020 Общество

Отменен аукцион на установку сосны на площади Ленина в Пензе

фото:Пенза-Взгляд

На сайте Госзакупок был размещен тендер на монтаж главной городской елки или, как следует из описания заказчика, которым выступил ЦПКиО имени Белинского, - сосны уральской каркасной. Позже закупку отменили.

Заявка была размещена на сайте 11 ноября, а на следующий день закупка работ была отменена. Стоимость работ была оценена в 528 тысяч 300 рублей 24 копейки. Предполагалось, что закупка будет осуществляться у единственного подрядчика, которым выступал МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».

«Проведение закупки отменено извещением об отказе от проведения закупки», - сообщается на сайте Госзакупок. Кто и как будет монтировать и украшать главную пензенскую зеленую красавицу, пока неизвестно.

Между тем, для монтажа еще четырех елок — естественной у пензенской мэрии и искусственных в парке Дружбы, в «Могилевском дворике» и на улице Ленинградской подрядчик уже выбран.

На аукцион заявился лишь один подрядчик - МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», в связи с этим аукцион признан несостоявшимся, а подрядчик признан соответствующим условиям контракта. Эти работы обойдутся городской казне в 300 тысяч рублей.

Работы должны быть проведены с даты заключения контракта по 01.12.2020 (включительно).

Напомним, на сессии Пензенской Гордумы ряд депутатов выступили против установки елок и украшения города к Новому году, однако их удалось переубедить.

Читайте также: «На улице Карпинского в Пензе привели в порядок контейнерные площадки».