2 мая 2024, ЧТ, 16:07
11 ноября 2020 Спорт

Юные пензенские шахматисты стали призерами окружных соревнований

Юные спортсмены из Пензы стали участниками 19-го первенства Приволжского федерального округа по шахматах среди мальчиков и девочек.

Соревнования проходили в Самарской области. Сурский край представляли воспитанники спортивной школы № 7 Пензы.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что после первого вида соревнованиям пензенцам удалось показать довольно хорошие результаты. В номинации «Классические шахматы» Вячеслав Тихонов занял первое место (категория «юноши до 19 лет»). По «серебру» получили Петр Наумов (мальчики до 11 лет) и Ярослав Тарасенко (юноши до 15 лет).

В номинации «Композиция» Владислав Лыдин показал второй результат (категория «юноши до 17 лет»). Отмечается, что в настоящее время продолжаются состязания по «быстрым шахматам» и «блицу».

Ранее мы писали о том, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев высказался о массовом дистанционном обучении.